Бьюти-процедуры и программы в санаториях Алтайского края

К списку новостей и статей 12 мая 2023
Рассказываем о трендах бьюти-индустрии в санаториях Алтайского края. Курортная поликлиника в Белокурихе

Бьюти-процедуры* помогают не только решить эстетические проблемы, но и работают как своеобразная психотерапия. Часто они позволяют почувствовать гармонию внутреннего и внешнего**. Жаль, что далеко не всегда есть время на заботу о себе. Поездка в санаторий может стать отличной возможностью пройти бюьти-процедуры, о которых вы давно мечтали. Это легко сделать, дополнив любую лечебную/оздоровительную путевку или выбрав отдельную спа-программу.

Косметология

Уходовые процедуры ─ хороший способ начать знакомство с косметологическим отделением любого санатория. Такие процедуры помогут решить проблемы на ранних стадиях, предотвратить их появление в будущем и в целом сделать кожу более здоровой.

  • Механический, аппаратный или химический пилинг выровняет цвет  и текстуру кожи и запустит процессы регенерации на уровне эпидермиса (поверхностного слоя кожи) и дермы (более глубокого слоя).

  • Увлажняющие и питающие маски с составами сертифицированных косметических брендов ─ базовый и доступный многим уход. При регулярном использовании он позволяет достичь стойкого эстетического результата. А если в будущем вы захотите попробовать аппаратную или инъекционную  терапию, эффект будет более выраженным.

В каких санаториях?

«Алтайский замок», «Жемчужина Белокурихи», велнес-центр «TerraSPA» санатория «Россия», «Катунь», «Белокуриха», «Аврора», спа-центр «Altai Bliss» санатория «Altai-West», центр реабилитации «Территория здоровья», «Барнаульский», «Обь».

Аппаратная и инъекционная косметология решает такие проблемы с кожей, как глубокие морщины, потеря эластичности и упругости, избыточная пигментация, акне и постакне.

  • Плазмолифтинг

Плазму для инъекций получают из крови человека, который проходит процедуру. Для этого кровь берут из вены и расслаивают в специальной центрифуге. Средний слой, плазму, обогащенную тромбоцитами, используют для лечения и омоложения. Плазму вводят с помощью точечных инъекций − это дает выраженный анти-эйдж эффект.

  • Лазерный лифтинг

Лазерная аппаратная косметология во многих случаях может стать разумной заменой хирургических вмешательств. Лазерный луч глубоко проникает в структуру кожи, что положительно влияет на рост коллагена ─ вещества, обеспечивающего коже эластичность. Лазерная терапия показана при заметных возрастных изменениях кожи, таких как выраженный птоз (провисание) и глубокие морщины.

  • Карбокситерапия

Во время процедуры точечно вводят двуокись углерода (СО2) под кожу с помощью тонкой иголки. Углекислый газ запускает ответную компенсаторную реакцию – выработку кислорода. Процедура помогает решить проблему дряблости кожи, сделать цвет лица более свежим, убрать темные круги и отечность под глазами.

В каких санаториях попробовать аппаратную и инъекционную косметологию?

Спа-центр «Altai Bliss» санатория «Altai-West», велнес-центр «TerraSPA» санатория «Россия», «Белокуриха», «Родник Алтая», центр реабилитации «Территория здоровья».

Спа-процедуры для тела

Немного истории

История спа-процедур берет свое начало еще в древности: греки и римляне использовали минеральные источники и грязи для оздоровления. Считается, что слово «SPA» происходит от латинского выражения «Sanus per aquam» ─ «Здоровье через воду».

В эпоху Нового времени этим словом стали обозначать места с природными источниками, где люди могли принимать водные процедуры. В XIX веке концепция расширилась и стала включать не только лечение, но и отдых. В этот период начали создавать курорты, где можно поправлять здоровье и интересно проводить время. Спа-процедуры сейчас ─ часть философии здорового образа жизни, для которого важна гармония физического здоровья и ментального состояния.

Спа-процедуры ─ это далеко не только быстрый и приятный способ улучшить внешний вид. Спа-сеансы  помогают справиться с последствиями стресса, повысить уровень энергии, уменьшить хронические боли в мышцах и суставах. Поэтому спа-процедуры можно использовать в комплексной терапии хронических заболеваний, например, при лечении проблем с опорно-двигательным аппаратом.

Какие спа-процедуры нужно обязательно попробовать во время отдыха в санаториях Алтайского края?

  • Талассотерапия (водорослевые обертывания)

При выполнении процедуры на тело наносятся специальные водорослевые смеси. Водоросли содержат большое количество полезных минералов, витаминов и антиоксидантов, которые питают кожу и улучшают ее общее состояние.  Обертывание водорослями также усиливает кровообращение и обменные процессы, что помогает вывести шлаки и токсины из организма.

  • Пантовые обертывания

Пантовые обертывания на основе экстракта рогов алтайских маралов могут повысить эффективность пантовых ванн или стать хорошей альтернативой, если ванны противопоказаны. Пантовая смесь содержит высокую концентрацию ценных белков и аминокислот, участвующих в синтезе коллагена. Пантовые обёртывания способствуют регенерации клеток и тканей, укреплению иммунной системы, снижению уровня стресса и усталости.

  • Медовый массаж

Одна из самых приятных и полезных процедур. Медовый массаж делает кожу мягкой и нежной, а фигуру ─ более подтянутой. Вы всегда можете выбрать стиль массажа, который вам сейчас подходит, ─ для релаксации или, наоборот, тонизирующий.

В каких санаториях попробовать спа-процедуры?

Велнес-центр «TerraSPA» санатория «Россия», спа-центр «Altai Bliss» санатория «Altai-West», «Алтайский замок», «Катунь», «Сибирь», «Родник Алтая», «Белокуриха», «Эдем», «Аврора».

 Комплексные программы

В санаториях Алтайского края доступны комплексные бьюти-программы, где процедуры идеально подобраны по совместимости.

  • Спа-уик-энд в санатории «Алтайский замок»

Программа на выходные с процедурами в фито- и акватермальном комплексе.

Подробности и бронирование: 8 800 551 76 75.

  • Велнес-программа в санатории «Алтай-West»

Отдых от 10 дней с акцентом на детокс и спа.

Подробности и бронирование: 8 800 707 52 84.

  •  «Курс на стройность» в санатории «Россия»

Путевка от 10 дней для комфортного похудения и восстановления фигуры.

Подробности и бронирование: 8 800 250 37 70.

  •  «Ageless вody» в центре «Территория здоровья»

Гибкая программа с аппаратными и ручными процедурами для тела.

Подробности и бронирование: 8 800 2 506 517.

Будем рады видеть вас в косметологических отделениях санаториев Алтайского края!

Фото: Марина Лихошерстова


*Внимание! У процедур есть противопоказания, необходима консультация специалиста.

**Мы хотим подчеркнуть, что не поддерживаем идею стандартизации внешности. Мы рассматриваем бьюти-процедуры не как способ привести свое лицо и тело к определенному шаблону, а как одну из возможностей скорректировать то, что может вызывать у вас дискомфорт, с помощью безопасных и проверенных методов. 

Читайте также

18 ноября 2022 Осень и зима − время пилинга. Косметология в санаториях Алтайского края.

Поездка в санаторий − это время заботы не только о своем здоровье, но и о красоте. Если вы откладывали визит в косметологический центр, отдых в здравнице − отличная возможность попробовать бьюти-процедуры от профессионалов.

02 декабря 2022 Массаж лица в санаториях Алтайского края

Массаж лица стал одним из трендов бьюти-индустрии за последние годы. Косметологические отделения и кабинеты в санаториях Алтайского края идут в ногу со временем: здесь можно попробовать разные виды массажа лица и почувствовать положительные изменения всего за несколько сеансов.

все публикации
вернуться наверх