Лазеротерапия в санаториях Алтайского края

К списку новостей и статей 22 декабря 2022
Лазер − одно из ключевых изобретений XX в. Сфера применения лазера − от промышленного производства до микрохирургии. Однако в медицине лазерные технологии используют не только в высокоточных операциях. Как в санаториях Алтайского края помогают решить хронические проблемы со здоровьем с помощью лазера? Курортная поликлиника в Белокурихе

Лазер − это устройство, которое производит концентрированный поток света. При этом в лазеротерапии применяют низкоинтенсивное лазерное излучение − оно не может проникать так глубоко, как во время операций.

Как действует лазер?

Пучок света, направленный на тело человека, поглощается тканями и преобразуется в тепловую энергию. Происходят фотохимические и фотофизические процессы, в результате которых:

- скорость оседания эритроцитов (СОЭ) замедляется − это помогает уменьшить воспаление;

- количество эритроцитов возрастает – кислорода в организме становится больше;

- свертываемость крови снижается − сокращается риск тромбоза.

Какие заболевания лечат лазеротерапией?

  • Варикозная болезнь и тромбофлебит;

  • Остеохондроз, невралгия;

  • Стоматит, гингивит;

  • Хронические отиты, тонзиллиты, риниты;

  • Эндометриоз и эрозия шейки матки;

  • Акне, дерматит, герпес, рубцы на коже.

Процедура абсолютно безболезненна и хорошо переносится, сеанс длится около 30 минут, длительность курса лечения определяет врач.

У лазеротерапии есть противопоказания: болезни свертываемости крови, острые инфекционные заболевания, беременность. Специалисты санаториев Алтайского края назначают процедуру после изучения истории болезни каждого гостя при отсутствии противопоказаний.

В каких санаториях Алтайского края можно пройти лазеротерапию?

В санаториях Алтайского края помогают вернуть здоровье с помощью современных технологий с доказанной эффективностью! Ждём вас!

Читайте также

24 апреля 2024 Неврологические процедуры в санатории «Родник Алтая»

В санатории «Родник Алтая» для терапии гостей с неврологическими патологиями применяются паравертебральные блокады*.

23 апреля 2024 Здоровый позвоночник: советы по профилактике и лечение в санаториях Алтайского края

Позвоночник – это основа нашего скелета. Он поддерживает тело и обеспечивает его подвижность. Однако в течение нашей жизни позвоночник, помимо процессов естественного старения, подвергается травмам, искривлениям и другим патологическим изменениям. Чтобы предотвращать их развитие, необходима системная профилактика.

19 апреля 2024 Майские праздники в санатории «Родник Алтая»

Майские праздники — это время, когда многие люди отправляются в санатории, чтобы отдохнуть, поправить здоровье и насладиться красотами природы.

17 апреля 2024 Тубусный кварц в санатории «Аврора»

Тубусный кварц — это метод светового лечения, при котором применяется коротковолновое ультрафиолетовое излучение спектра С (длина волны 275–180 нм). Санаторий «Аврора» предлагает своим гостям попробовать данную процедуру.

15 апреля 2024 3 причины поехать в Алтайский край

Алтайский край — удивительное место, которое привлекает туристов своей уникальной природой, историческими достопримечательностями и культурными мероприятиями.

12 апреля 2024 Курортная поликлиника в Белокурихе

Курортная поликлиника – это качественное медицинское обслуживание, не выходя за пределы Белокурихи.

все публикации
вернуться наверх