«Алтайский замок»: приезжаем восстанавливать здоровье

К списку новостей и статей 10 июня 2022
Лето – время, когда заботиться о своем здоровье становится ещё приятнее. В санатории «Алтайский замок» для отдыхающих открылся комплекс «Акватория» с летним бассейном. Плавание – один из самых безопасных видов физкультуры – практически не имеет противопоказаний и входит во многие оздоровительные и лечебные программы здравницы.

В санатории «Алтайский замок» есть как традиционные программы, так и основанные на новых авторских методиках. Выбирайте, что подходит для вас, и приезжайте в «Алтайский замок»!

«Здоровые суставы и позвоночник»

Программа специально разработана для лечения отдыхающих с остеохондрозом, протрузиями, артритом и артрозом.  Программа включает физиотерапевтический подводный массаж, озонотерапию суставов, грязелечение, оздоровительную физкультура, в том числе скандинавскую ходьбу, аквааэробику, цигун. Программа помогает уменьшить болевой синдром и восстановить свободу движения, так необходимую для полноценной жизни.

«Детокс AntiAge»

Программа для тех, кто хочет привести себя в форму и наполниться жизненной энергией.  «Детокс AntiAge» − это мягкое очищение всего организма под руководством медицинских специалистов с учетом индивидуальных особенностей здоровья.  Лимфодренажный массаж, антицеллюлитная программа с озонокислородной смесью, миостимуляция и терренкуры для разных уровней физической подготовки − все это дает отдыхающим чувство настоящего обновления в конце программы.

«Йога-тур»

Программа помогает погрузиться в практику йоги и изучить философию здорового образа жизни в самых подходящих для этого условиях. Отдыхающие могут попробовать разные направления йоги, пройти курсы массажа восточных направлений, посетить лекции об укреплении здоровья с помощью коррекции питания. Результат такой программы – крепкое подтянутое тело и желание сохранить этот результат на долгое время.

«Подготовка к беременности»

Уникальная программа, разработанная совместно с Кафедрой акушерства и гинекологии Алтайского государственного медицинского университета. Будет полезна как здоровым женщинам, планирующим беременность, так и тем, у кого есть проблемы с зачатием и вынашиванием. Комплекс процедур подбирается индивидуально с учетом особенностей организма после полного медицинского чек-апа. Программа включает щадящие азотисто-кремнистая ванны с пониженным содержанием радона и специально адаптированную фитотерапию.

В санатории «Алтайский замок» более десятка оздоровительных и лечебных программ, помогающих решить хронические проблемы со здоровьем и восстановить жизненные силы, которых хватит до следующего отпуска. Приезжайте за здоровьем в «Алтайский замок» и проводите свое самое полезное лето!

Читайте также

23 апреля 2024 Здоровый позвоночник: советы по профилактике и лечение в санаториях Алтайского края

Позвоночник – это основа нашего скелета. Он поддерживает тело и обеспечивает его подвижность. Однако в течение нашей жизни позвоночник, помимо процессов естественного старения, подвергается травмам, искривлениям и другим патологическим изменениям. Чтобы предотвращать их развитие, необходима системная профилактика.

19 апреля 2024 Майские праздники в санатории «Родник Алтая»

Майские праздники — это время, когда многие люди отправляются в санатории, чтобы отдохнуть, поправить здоровье и насладиться красотами природы.

17 апреля 2024 Тубусный кварц в санатории «Аврора»

Тубусный кварц — это метод светового лечения, при котором применяется коротковолновое ультрафиолетовое излучение спектра С (длина волны 275–180 нм). Санаторий «Аврора» предлагает своим гостям попробовать данную процедуру.

15 апреля 2024 3 причины поехать в Алтайский край

Алтайский край — удивительное место, которое привлекает туристов своей уникальной природой, историческими достопримечательностями и культурными мероприятиями.

12 апреля 2024 Курортная поликлиника в Белокурихе

Курортная поликлиника – это качественное медицинское обслуживание, не выходя за пределы Белокурихи.

09 апреля 2024 Бальнеотерапия: какие бывают процедуры?

Бальнеотерапия — это один из популярных методов лечения и профилактики различных заболеваний, основанный на использовании минеральных вод.

все публикации
вернуться наверх