Бархатный сезон в санаториях Алтайского края

К списку новостей и статей 05 августа 2022
До конца лета осталось чуть меньше месяца, однако это не повод расстраиваться. Если вы ещё не успели отдохнуть, самое время посвятить конец лета или начало осени своему здоровью. Рассказываем, почему отправиться в это время в санаторий − правильное решение. Курортная поликлиника в Белокурихе


Подготовиться к сезону простуд

Осенью заболеваемость острыми респираторными инфекциями резко возрастает, многие сталкиваются с осложнениями после перенесенных болезней. В санаториях Алтайского края знают, как подготовить организм к осеннему пику заболеваемости и снизить риск заражения. Отдыхающих, детей и взрослых, приглашают пройти программы по укреплению иммунитета: траекторию оздоровления составляет иммунолог с учетом индивидуальных особенностей здоровья.

Программа «Крепкий иммунитет» в санатории «Катунь».


Предотвратить обострение хронических заболеваний

К сожалению, осенью люди сталкиваются не только с ОРВИ, но с обострением хронических болезней. Неприятные симптомы заболеваний суставов или, например, сердечно-сосудистой системы часто вновь напоминают о себе осенью, хотя до этого вы могли находиться в ремиссии.

Зная особенности течения своей болезни, вы можете предотвратить тяжелый период обострения. В санаториях Алтайского края многие программы специально разработаны для отдыхающим с хроническими проблемами со здоровьем.

 Программа лечения сердечно-сосудистых заболеваний в санатории «Сосновый бор».

Авторская программа лечения позвоночника и суставов в санатории «Алтайский замок»


Не допустить развитие осенней депрессии

Важно отличить обычную осеннюю хандру от настоящей депрессии. Если вы знаете, что у вас есть склонность к заболеванию, лучше заранее постараться привести своё душевное состояние  в равновесие. Помимо специальных процедур, которые помогут запастись энергией, отдых в санатории − это ещё и идеальные природно-климатические условия, которых нам порой так не хватает для гармоничной жизни в городе.

Программа «Антистресс-отдых» в санатории «Родник Алтая».


Санатории Алтайского края помогают вам заботиться о здоровье в любое время года. Не забывайте о себе в то время, когда это особенно важно!


Читайте также

19 апреля 2024 Майские праздники в санатории «Родник Алтая»

Майские праздники — это время, когда многие люди отправляются в санатории, чтобы отдохнуть, поправить здоровье и насладиться красотами природы.

17 апреля 2024 Тубусный кварц в санатории «Аврора»

Тубусный кварц — это метод светового лечения, при котором применяется коротковолновое ультрафиолетовое излучение спектра С (длина волны 275–180 нм). Санаторий «Аврора» предлагает своим гостям попробовать данную процедуру.

15 апреля 2024 3 причины поехать в Алтайский край

Алтайский край — удивительное место, которое привлекает туристов своей уникальной природой, историческими достопримечательностями и культурными мероприятиями.

12 апреля 2024 Курортная поликлиника в Белокурихе

Курортная поликлиника – это качественное медицинское обслуживание, не выходя за пределы Белокурихи.

09 апреля 2024 Бальнеотерапия: какие бывают процедуры?

Бальнеотерапия — это один из популярных методов лечения и профилактики различных заболеваний, основанный на использовании минеральных вод.

04 апреля 2024 Здоровый образ жизни: как провести майские праздники с пользой

Майские праздники уже не за горами. Если вы планируете провести эти выходные с пользой для здоровья – это лучшее время, чтобы отправиться в санаторий.

все публикации
вернуться наверх