Cанаторий Центросоюза РФ в г. Белокуриха отмечает свой юбилей

К списку новостей и статей 11 мая 2021
11 мая 2021 года санаторий Центросоюза РФ в г. Белокуриха отмечает 55 летний юбилей. В течение многих лет коллектив санатория продолжает дарить здоровье, внимание и заботу своим гостям. Ежегодно в санатории отдыхает более 6 тысяч человек. Курортная поликлиника в Белокурихе
История санатория начиналась в 1959 году, когда Алтайский краевой совет потребительской кооперации издал распоряжение о строительстве здравницы кооператоров на курорте в Белокурихе. 11 мая 1966 года произошло торжественное открытие первого на Алтае санатория потребительской кооперации. Основной спальный корпус был рассчитан на единовременный прием 150 человек, но уже в первый месяц в нем было установлено 160 коек. Почти все комнаты были двухместными, и лишь некоторые – трехместными. В главном здании были расположены ванное отделение, столовая, лечебно-диагностические кабинеты, административно-хозяйственное отделение и киноконцертный зал на 207 посадочных мест.

Сегодня санаторий Центросоюза РФ в г. Белокуриха – это успешно развивающееся лечебно-профилактическое учреждение. Ежегодно разрабатываются и внедряются новые прогрессивные технологии оказания санаторно-курортных услуг, закупается новейшее медицинское оборудование. Собственная диагностическая база санатория, практический опыт и высокая квалификация персонала позволяют успешно применять как традиционные, так и новейшие методы лечения и оздоровления, в основе которых применение уникальных лечебных факторов:
  • азотно-кремнистые радоносодержащие термальные воды;
  • лечебная минеральная вода «Белокурихинская Восточная»;
  • лечебные сульфидные иловые грязи – высокоминерализованные грязи месторождения озера Горького, расположенного в Мамонтовском районе Алтайского края;
  • и, конечно, климатические факторы – особо благоприятные для рекреации и санаторно-курортного лечения.
Лечебная база санатория – это широчайший спектр диагностических, оздоровительных и медицинских услуг, более 300 методик лечения и 100 видов лабораторных и инструментальных исследований.

Главное преимущество санатория – это его компактность, что позволяет обеспечить индивидуальный подход в лечении и обслуживании для каждого гостя. В санатории есть современный крытый бассейн, один из самых больших на курорте, с дорожками для плавания, зоной для релакса и занятия аквааэробикой, сауной и хамамом.

Справка: Санаторий Центросоюза РФ в г. Белокуриха специализируется на профилактике и лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, нервной системы, органов дыхания, кожи, органов пищеварения, мочеполовой системы, костно-мышечной системы и соединительной ткани, эндокринной системы и нарушения обмена веществ. Вместимость санатория 342 основных койко-места и 198 номеров. В санатории трудится 271 сотрудник. Это высококвалифицированные специалисты, которые помогают гостям восстановить свое здоровье и насладиться комфортным и незабываемым отдыхом.

Читайте также

23 апреля 2024 Здоровый позвоночник: советы по профилактике и лечение в санаториях Алтайского края

Позвоночник – это основа нашего скелета. Он поддерживает тело и обеспечивает его подвижность. Однако в течение нашей жизни позвоночник, помимо процессов естественного старения, подвергается травмам, искривлениям и другим патологическим изменениям. Чтобы предотвращать их развитие, необходима системная профилактика.

19 апреля 2024 Майские праздники в санатории «Родник Алтая»

Майские праздники — это время, когда многие люди отправляются в санатории, чтобы отдохнуть, поправить здоровье и насладиться красотами природы.

17 апреля 2024 Тубусный кварц в санатории «Аврора»

Тубусный кварц — это метод светового лечения, при котором применяется коротковолновое ультрафиолетовое излучение спектра С (длина волны 275–180 нм). Санаторий «Аврора» предлагает своим гостям попробовать данную процедуру.

15 апреля 2024 3 причины поехать в Алтайский край

Алтайский край — удивительное место, которое привлекает туристов своей уникальной природой, историческими достопримечательностями и культурными мероприятиями.

12 апреля 2024 Курортная поликлиника в Белокурихе

Курортная поликлиника – это качественное медицинское обслуживание, не выходя за пределы Белокурихи.

09 апреля 2024 Бальнеотерапия: какие бывают процедуры?

Бальнеотерапия — это один из популярных методов лечения и профилактики различных заболеваний, основанный на использовании минеральных вод.

все публикации
вернуться наверх