Итоги Всероссийского форума «Здравница-2023»

К списку новостей и статей 07 июня 2023
На прошлой неделе в Хабаровске завершился XXII Всероссийский форум «Здравница-2023». На конкурсе достижений санаторно-курортной отрасли, который проводится в рамках форума, санатории Алтайского края собрали главные награды в нескольких номинациях. С радостью делимся результатами Всероссийского форума!


WhatsApp Image 2023-06-02 at 14.40.11.jpeg


Организатором форума выступает Российская академия наук и Национальная курортная ассоциация. Мероприятие направлено на поддержку и развитие оздоровительных технологий в России. Темой последнего форума стала превентивная медицина.

Курорт «Белокуриха» в 11-й раз победил в номинации «Лучший курорт федерального значения».

Санаторий «Белокуриха» получил главную награду в номинации «Лидер превосходного сервиса и гостеприимства».

Санатории «Altai West» и «Сибирь» удостоены золотых медалей в номинации «Лучшая здравница». Кроме того, «Altai West» получил юбилейную медаль Национальной курортной ассоциации в связи с 60-летием здравницы.

Санатории «Катунь» и «Обские плесы» стали победителями в номинации «Лучшие здравницы для семейного отдыха».

Санаторий «Алтайский замок» отмечен золотой медалью в двух номинациях:  «Лучшая здравница по научно обоснованному применению природных лечебных факторов» и «Лидер клиентоцентричности».

Санаторий «Россия» победил в трех номинациях: «Лучшая здравница по комплексному оздоровлению», «Лучший SPA/wellness комплекс» и «Лидер здоровьесбережения».

Отель «Беловодье» получил золотую медаль в номинации «Лидер цифровой трансформации».

Центр «Территория здоровья» стал лучшим в номинации «Успешная реализация проекта государственно-частного партнерства в медицинской реабилитации».


Поздравляем всех, кто работает для развития санаториев Алтайского края, с заслуженными наградами! 


Фото: архив «Алтайтурцентр»



Читайте также

19 апреля 2024 Майские праздники в санатории «Родник Алтая»

Майские праздники — это время, когда многие люди отправляются в санатории, чтобы отдохнуть, поправить здоровье и насладиться красотами природы.

17 апреля 2024 Тубусный кварц в санатории «Аврора»

Тубусный кварц — это метод светового лечения, при котором применяется коротковолновое ультрафиолетовое излучение спектра С (длина волны 275–180 нм). Санаторий «Аврора» предлагает своим гостям попробовать данную процедуру.

15 апреля 2024 3 причины поехать в Алтайский край

Алтайский край — удивительное место, которое привлекает туристов своей уникальной природой, историческими достопримечательностями и культурными мероприятиями.

12 апреля 2024 Курортная поликлиника в Белокурихе

Курортная поликлиника – это качественное медицинское обслуживание, не выходя за пределы Белокурихи.

09 апреля 2024 Бальнеотерапия: какие бывают процедуры?

Бальнеотерапия — это один из популярных методов лечения и профилактики различных заболеваний, основанный на использовании минеральных вод.

04 апреля 2024 Здоровый образ жизни: как провести майские праздники с пользой

Майские праздники уже не за горами. Если вы планируете провести эти выходные с пользой для здоровья – это лучшее время, чтобы отправиться в санаторий.

все публикации
вернуться наверх