«Кардиореабилитация» в санатории «Altai-West»

К списку новостей и статей 08 августа 2022
Сердце и сосуды нуждаются в разумном бережном отношении в любом возрасте. Особенно важно обращать внимание на своё состояние, если у вас есть риск наследственных заболеваний или вы стали чувствовать новые неприятные симптомы, например, головную боль на фоне повышенного давления или одышку. Курортная поликлиника в Белокурихе


Санатории Алтайского края − это не просто здравницы, где можно в целом укрепить здоровье и восстановить силы, но и современные медицинские центры с развитой клинической базой. Один из них − «Altai West», где можно пройти программу «Кардиореабилитация».

Программа разработана для тех, кто хочет провести комплексный чек-ап сердца, нормализовать давление и предотвратить риск развития или обострения сердечно-сосудистых заболеваний.

Что входит в программу?

· Сопровождение от врача куратора и консультации узких специалистов (кардиолог, психотерапевт, эндокринолог − в зависимости от индивидуальных особенностей здоровья).
· Диагностика: УЗИ сердца и артерий, суточное мониторирование по Холтеру, ЭКГ, лабораторные анализы.
· Бальнеологические процедуры: радоновые ванны, лечебный душ.
· Лазеротерапия, озонотерапия и другие виды современной физиотерапии.
· Щадящий ручной массаж, психотерапия, групповые занятия в бассейне.
· 3-х разовое питание − диета №10 при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.
· Проживание в комфортном номере − от «Стандарт» до «Люкс».

Природные ресурсы Алтайского края и профессионализм медицинской команды «Altai West» − две важные составляющие всех программ санатория. Это позволяет вовремя обнаружить наиболее уязвимые области своего здоровья и начать бережное, но целенаправленное оздоровление. Результат такого оздоровления − восстановленный баланс физических и эмоциональных сил, необходимый нам для полноценной жизни.

Читайте также

19 апреля 2024 Майские праздники в санатории «Родник Алтая»

Майские праздники — это время, когда многие люди отправляются в санатории, чтобы отдохнуть, поправить здоровье и насладиться красотами природы.

17 апреля 2024 Тубусный кварц в санатории «Аврора»

Тубусный кварц — это метод светового лечения, при котором применяется коротковолновое ультрафиолетовое излучение спектра С (длина волны 275–180 нм). Санаторий «Аврора» предлагает своим гостям попробовать данную процедуру.

15 апреля 2024 3 причины поехать в Алтайский край

Алтайский край — удивительное место, которое привлекает туристов своей уникальной природой, историческими достопримечательностями и культурными мероприятиями.

12 апреля 2024 Курортная поликлиника в Белокурихе

Курортная поликлиника – это качественное медицинское обслуживание, не выходя за пределы Белокурихи.

09 апреля 2024 Бальнеотерапия: какие бывают процедуры?

Бальнеотерапия — это один из популярных методов лечения и профилактики различных заболеваний, основанный на использовании минеральных вод.

04 апреля 2024 Здоровый образ жизни: как провести майские праздники с пользой

Майские праздники уже не за горами. Если вы планируете провести эти выходные с пользой для здоровья – это лучшее время, чтобы отправиться в санаторий.

все публикации
вернуться наверх