Лечебные души в санатории: какие бывают и для чего нужны

К списку новостей и статей 26 марта 2024
Лечебные души в санаториях – это специальные процедуры, которые помогают восстановить здоровье и баланс организма


DSC_7086.JPGисточник: фото ─ архив «Алтайтурцентр».


Они бывают разных видов, в зависимости от того, какую проблему нужно решить. Например, есть душ Шарко, который помогает укрепить мышцы и улучшить кровообращение. Также есть циркулярный душ, который используется для снятия напряжения и улучшения общего самочувствия. Есть и другие виды душей, которые могут быть использованы для различных целей, расскажем о каждом подробнее далее:

  1. 1. Душ Шарко – это вид душа, который используется в санаториях для лечения различных заболеваний. Он был назван в честь своего создателя – французского врача Жака Шарко. Такой душ состоит из двух частей: первая часть – это струи воды, которые направляются на тело человека, а вторая часть – это система управления, которая позволяет регулировать температуру и давление воды. Душ Шарко может быть использован для лечения различных заболеваний, таких как артрит, остеохондроз, головные боли, а также для улучшения кровообращения и укрепления иммунной системы. 

  2. 2. Циркулярный душ – это еще один вид душа, который используется в санаториях. Он состоит из нескольких вертикальных струй воды, которые направлены на тело человека со всех сторон. Этот душ помогает улучшить кровообращение, снять напряжение и улучшить общее самочувствие. Он также может быть использован для лечения некоторых заболеваний, таких как проблемы с кожей и мышцами.

  3. 3. Веерный душ – это вид душа, который использует множество тонких струй воды для воздействия на тело. Он может быть использован для снятия напряжения, улучшения кровообращения и укрепления иммунитета. Веерный душ также может помочь улучшить общее самочувствие и повысить уровень энергии.

Перед любой из процедур стоит проконсультироваться со специалистом, так как они имеют противопоказания.

Санатории Алтайского края с процедурами лечебного душа:

«Белокуриха»;

«Катунь»;

«Сибирь»;

«Россия»;

«Родник Алтая»;

«Алтайский замок»;

«Алтай-West»;

«Барнаульский»;

«Обь»;

«Обские плесы».

До встречи в здравницах Алтайского края!



Читайте также

26 апреля 2024 Сезонные болезни: к чему готовиться весной?

Весна — время перемен, когда природа пробуждается от зимнего сна, а наш организм становится особенно уязвимым перед различными заболеваниями.

24 апреля 2024 Неврологические процедуры в санатории «Родник Алтая»

В санатории «Родник Алтая» для терапии гостей с неврологическими патологиями применяются паравертебральные блокады*.

23 апреля 2024 Здоровый позвоночник: советы по профилактике и лечение в санаториях Алтайского края

Позвоночник – это основа нашего скелета. Он поддерживает тело и обеспечивает его подвижность. Однако в течение нашей жизни позвоночник, помимо процессов естественного старения, подвергается травмам, искривлениям и другим патологическим изменениям. Чтобы предотвращать их развитие, необходима системная профилактика.

19 апреля 2024 Майские праздники в санатории «Родник Алтая»

Майские праздники — это время, когда многие люди отправляются в санатории, чтобы отдохнуть, поправить здоровье и насладиться красотами природы.

17 апреля 2024 Тубусный кварц в санатории «Аврора»

Тубусный кварц — это метод светового лечения, при котором применяется коротковолновое ультрафиолетовое излучение спектра С (длина волны 275–180 нм). Санаторий «Аврора» предлагает своим гостям попробовать данную процедуру.

15 апреля 2024 3 причины поехать в Алтайский край

Алтайский край — удивительное место, которое привлекает туристов своей уникальной природой, историческими достопримечательностями и культурными мероприятиями.

все публикации
вернуться наверх