Пантолечение в санаториях Алтайского края

К списку новостей и статей 01 августа 2022
Лечение пантами – продуктами мараловодства – известно в восточной медицине более 2000 лет. Считается, что ещё китайские императоры использовали панты как эффективное средство омоложения организма. Курортная поликлиника в Белокурихе


Современная медицина использует этот метод  для  лечения хронической усталости, заболеваний суставов, кожи и в целом для комплексного оздоровления. Почему стоит побывать в санаториях Алтайского края ради этой процедуры?

Специалисты санаториев Алтайского края считают пантолечение одним из наиболее действенных методов, основанных на использовании натурального сырья. Панты – неокостеневшие рога алтайских маралов – добывают в конце весны−начале лета, однако новейшие способы консервации, в том числе метод шоковой заморозки, позволяют использовать пантовую продукцию в течение всего года без потери качества.

Какие процедуры на основе пантов можно пройти в санаториях Алтайского края?

Классическим методом считаются пантовые ванны, но врач санатория может назначить и другие виды пантотерапии с учетом вашего заболевания. Так, например, при заболеваниях суставов эффекты пантовые компрессы, а для лечения кожи используют пантовые обертывания и маски.

Для тех, кто любит совмещать пользу и удовольствие от процедуры, подойдут сеансы в кедровой бочке с пантовым сырьем и массаж с пантовым отваром. Усилит эффект лечения фиточай с добавлением пантовых компонентов.

В каких случаях поможет пантолечение?

Сердечно-сосудистые заболевания (ишемия, стенокардия);

Неврозы, нарушения сна, синдром хронической усталости;

Кожные болезни (дерматиты, экземы);

Болезни мочеполовой системы у женщин и мужчин;

Остеохондрозы, артриты, артрозы.

В какие санатория Алтайского края лечат пантами?


Главный принцип санаториев Алтайского края – это лечение и оздоровление с помощью природных средств, адаптированных под требования безопасности классической медицины. Этот подход позволяет добиться долговременного накопительного эффекта: отдыхающие уже после первых сеансов пантотерапии чувствуют возращение сил и энергии, которые остаются с ними надолго.

Источник фото: https://rodnik-altaya.com/



Читайте также

15 апреля 2024 3 причины поехать в Алтайский край

Алтайский край — удивительное место, которое привлекает туристов своей уникальной природой, историческими достопримечательностями и культурными мероприятиями.

12 апреля 2024 Курортная поликлиника в Белокурихе

Курортная поликлиника – это качественное медицинское обслуживание, не выходя за пределы Белокурихи.

09 апреля 2024 Бальнеотерапия: какие бывают процедуры?

Бальнеотерапия — это один из популярных методов лечения и профилактики различных заболеваний, основанный на использовании минеральных вод.

04 апреля 2024 Здоровый образ жизни: как провести майские праздники с пользой

Майские праздники уже не за горами. Если вы планируете провести эти выходные с пользой для здоровья – это лучшее время, чтобы отправиться в санаторий.

03 апреля 2024 Аппликации пантовым отваром в санатории «Барнаульский»

Панты — это рога молодого оленя, которые используются в традиционной медицине для лечения различных заболеваний, включая боли в суставах, усталость и снижение иммунитета. Также они могут быть использованы в косметических средствах для укрепления волос и улучшения состояния кожи.

01 апреля 2024 -13% от стоимости путевки с лечением в санатории «Химик»

В санатории «Химик» прекрасно сочетаются 50-летний опыт работы и уникальные методики грязелечения.

все публикации
вернуться наверх