Санатории Алтайского края в числе лучших по реабилитации после коронавируса

К списку новостей и статей 19 марта 2021
Сайт Санатории-России.рф составил ТОП-10 регионов, активно использующих программы реабилитации после COVID-19. Алтайский край также вошел в этот список, заняв в нем седьмую строчку.

Как отмечают составители рейтинга, в большинстве здравниц разработаны и успешно применяются собственные программы восстановления здоровья после перенесенной пневмонии.

В Алтайском крае предлагают реабилитацию после коронавирусной инфекции порядка 20 санаториев, в том числе расположенных в городе-курорте федерального значения Белокуриха.

Реабилитация длится от 10 до 21 дня. Все это время пациенты находятся под присмотром врача-пульмонолога с подключением других специалистов, в зависимости от вида сопутствующих заболеваний. В числе процедур – психотерапия, физиотерапевтические процедуры (в том числе и аппаратные), различные виды ванн: азотно-кремнистые термы и бишофитные, ингаляции, массажи, внутривенное лазерное и ультрафиолетовое облучение крови, гирудотерапия, электрофорез, плазмаферез, в ходе которого происходит активная очистка крови пациента. Комплекс процедур помогает не только улучшить состояние легких, но и восстановиться после болезни, избавиться от остаточных симптомов, укрепить иммунитет.

Эксперты отмечают, что в санаториях Алтайского края тратят от 2 100 рублей в сутки на человека за проживание, питание и лечение. Стоит отметить, что это одна из самых низких цен за данные услуги в представленном ТОПе регионов.

Читайте также

23 апреля 2024 Здоровый позвоночник: советы по профилактике и лечение в санаториях Алтайского края

Позвоночник – это основа нашего скелета. Он поддерживает тело и обеспечивает его подвижность. Однако в течение нашей жизни позвоночник, помимо процессов естественного старения, подвергается травмам, искривлениям и другим патологическим изменениям. Чтобы предотвращать их развитие, необходима системная профилактика.

19 апреля 2024 Майские праздники в санатории «Родник Алтая»

Майские праздники — это время, когда многие люди отправляются в санатории, чтобы отдохнуть, поправить здоровье и насладиться красотами природы.

17 апреля 2024 Тубусный кварц в санатории «Аврора»

Тубусный кварц — это метод светового лечения, при котором применяется коротковолновое ультрафиолетовое излучение спектра С (длина волны 275–180 нм). Санаторий «Аврора» предлагает своим гостям попробовать данную процедуру.

15 апреля 2024 3 причины поехать в Алтайский край

Алтайский край — удивительное место, которое привлекает туристов своей уникальной природой, историческими достопримечательностями и культурными мероприятиями.

12 апреля 2024 Курортная поликлиника в Белокурихе

Курортная поликлиника – это качественное медицинское обслуживание, не выходя за пределы Белокурихи.

09 апреля 2024 Бальнеотерапия: какие бывают процедуры?

Бальнеотерапия — это один из популярных методов лечения и профилактики различных заболеваний, основанный на использовании минеральных вод.

все публикации
вернуться наверх