Термотерапия в санаториях Алтайского края

К списку новостей и статей 12 мая 2022
Русская баня, финская сауна или, может быть, римская терма? Все это – не просто приятные процедуры, но и эффективные методы оздоровления. Что подойдет именно вам? Курортная поликлиника в Белокурихе

Русская баня с березовыми вениками и ароматным травяным чаем – традиционный способ снять мышечное и психологическое напряжение, нормализовать сон.  Горячий воздух и повышенная влажность выступают в качестве контролируемого стрессового фактора, который помогает организму хорошо справляться с нагрузками впоследствии. Отличная профилактика простудных заболеваний, неврита, подагры.

Где: «Россия», «Белокуриха», «Сибирь», «Алтай-West», «Барнаульский», «Сосновый бор».

Финская сауна – наиболее экстремальный вид термотерапии с использованием сухого жара.  Хорошая тренировка сердечно-сосудистой системы, но рекомендуется тем, кто хорошо переносит высокую температуру и уже пробовал другие виды термотерапии.

Где: комплекс «Водный мир» АО «Белокуриха» (доступно для отдыхающих санаториев «Белокуриха», «Сибирь», «Катунь»), «Эдем», «Алтай-West», «Обь», «Обские плёсы».

Римские термы – деликатная комфортная термотерапия с несколькими режимами тепла и влажности. Разогрев происходит постепенно при переходе из одного помещение в другое. Процедуру можно завершить в прохладной комнате-фригидарии. Деликатная «гимнастика» сосудов поможет сделать организм устойчивым к стрессу.

Где: комплекс «Водный мир» АО «Белокуриха»  (доступно для отдыхающих санаториев «Белокуриха», «Сибирь», «Катунь»), «Алтай-West».

Термотерапия в санаториях Алтайского края подарит ощущение глубокой релаксации – после этого вы почувствуете возвращение энергии и сил, которых хватит на все, что по-настоящему важно для вас.



Читайте также

19 апреля 2024 Майские праздники в санатории «Родник Алтая»

Майские праздники — это время, когда многие люди отправляются в санатории, чтобы отдохнуть, поправить здоровье и насладиться красотами природы.

17 апреля 2024 Тубусный кварц в санатории «Аврора»

Тубусный кварц — это метод светового лечения, при котором применяется коротковолновое ультрафиолетовое излучение спектра С (длина волны 275–180 нм). Санаторий «Аврора» предлагает своим гостям попробовать данную процедуру.

15 апреля 2024 3 причины поехать в Алтайский край

Алтайский край — удивительное место, которое привлекает туристов своей уникальной природой, историческими достопримечательностями и культурными мероприятиями.

12 апреля 2024 Курортная поликлиника в Белокурихе

Курортная поликлиника – это качественное медицинское обслуживание, не выходя за пределы Белокурихи.

09 апреля 2024 Бальнеотерапия: какие бывают процедуры?

Бальнеотерапия — это один из популярных методов лечения и профилактики различных заболеваний, основанный на использовании минеральных вод.

04 апреля 2024 Здоровый образ жизни: как провести майские праздники с пользой

Майские праздники уже не за горами. Если вы планируете провести эти выходные с пользой для здоровья – это лучшее время, чтобы отправиться в санаторий.

все публикации
вернуться наверх