Сенатор Кувшинова предложила сократить курортный сбор для многодетных семей Алтайского края

К списку новостей и статей 14 февраля 2024
Сенатор от Алтайского края Наталья Кувшинова направила предложение в Минэкономразвития РФ освободить многодетные семьи от уплаты курортного сбора, сообщает «Парламентская газета».
123123123.jpgисточник: фото ─ Администрация г. Белокуриха. Эксперимент по взиманию курортного сбора проводится в Алтайском, Ставропольском, Краснодарском краях, Санкт-Петербурге и на территории «Сириус». 
В Алтайском крае курортный сбор составляет всего 50 рублей в сутки. С 2018 года было собрано более 200 миллионов рублей, как сообщает «Алтайтурцентр». Средства идут на ремонт и строительство новой инфраструктуры.
При этом существует перечень категорий, которые освобождены от уплаты курортного сбора. Кувшинова отметила, что этот список необходимо расширить.
«В Год семьи, считаю, было бы правильно дополнить этот список еще одной категорией – многодетные семьи. Письмо по этому вопросу я направила в Минэкономразвития», – говорит сенатор.

Читайте также

29 апреля 2024 Как укрепить сосуды: рекомендации и оздоровление в санаториях Алтайского края

Сосуды играют важную роль в организме, обеспечивая снабжение тканей кровью, кислородом и питательными веществами. Однако со временем сосуды могут истончаться, терять тонус и накапливать отложения, что приводит к нарушению их работы.

26 апреля 2024 Сезонные болезни: к чему готовиться весной?

Весна — время перемен, когда природа пробуждается от зимнего сна, а наш организм становится особенно уязвимым перед различными заболеваниями.

24 апреля 2024 Неврологические процедуры в санатории «Родник Алтая»

В санатории «Родник Алтая» для терапии гостей с неврологическими патологиями применяются паравертебральные блокады*.

23 апреля 2024 Здоровый позвоночник: советы по профилактике и лечение в санаториях Алтайского края

Позвоночник – это основа нашего скелета. Он поддерживает тело и обеспечивает его подвижность. Однако в течение нашей жизни позвоночник, помимо процессов естественного старения, подвергается травмам, искривлениям и другим патологическим изменениям. Чтобы предотвращать их развитие, необходима системная профилактика.

19 апреля 2024 Майские праздники в санатории «Родник Алтая»

Майские праздники — это время, когда многие люди отправляются в санатории, чтобы отдохнуть, поправить здоровье и насладиться красотами природы.

17 апреля 2024 Тубусный кварц в санатории «Аврора»

Тубусный кварц — это метод светового лечения, при котором применяется коротковолновое ультрафиолетовое излучение спектра С (длина волны 275–180 нм). Санаторий «Аврора» предлагает своим гостям попробовать данную процедуру.

все публикации
вернуться наверх