Собираемся на отдых: что взять с собой в санаторий

К списку новостей и статей 02 июня 2023
Собираетесь на отдых в санаторий? Отлично! Мы подготовили чек-лист вещей, которые важно взять с собой на отдых.


11117L6A9954.jpg


  • Документы

Не забудьте паспорт, полис и вашу медицинскую карту. Уточните при бронировании, потребуется ли санаторно-курортная карта ─ об ее оформлении лучше позаботиться заранее.

  • Лекарства

Если вы принимаете какие-либо препараты постоянно, возьмите их с собой и обязательно сообщите вашему врачу-куратору по приезде.

  • Одежда                                         

Подготовьте одежду, в которой будет комфортно в помещении и на улице с расчетом на разную погоду. Не забудьте спортивный костюм ─ в санаториях большой выбор физических активностей. Терренкуры с несколькими уровнями сложности  тоже придутся многим по душе ─ вам наверняка захочется прогуляться по тропам здоровья.

  • Плавательные принадлежности

В санаториях Алтайского края работают открытые бассейны и климатические террасы  ─ здесь особенно приятно наслаждаться летним теплом.

  • Солнцезащитный крем

Избыточный ультрафиолет вреден для кожи. В первые дни отдыха наносите крем с SPF не менее 50, особенно если у вас светлая чувствительная кожа.

  • Фотоаппарат или телефон с камерой

Санатории Алтайского края расположены в локациях, где удачные кадры получаются без особых усилий. Не упустите возможность поделиться снимками с друзьями в своих соцсетях!


В санаториях Алтайского края уже все готово к вашему приезду! Ждем вас! 

Фото: архив «Алтайтурцентр» 



Читайте также

17 апреля 2024 Тубусный кварц в санатории «Аврора»

Тубусный кварц — это метод светового лечения, при котором применяется коротковолновое ультрафиолетовое излучение спектра С (длина волны 275–180 нм). Санаторий «Аврора» предлагает своим гостям попробовать данную процедуру.

15 апреля 2024 3 причины поехать в Алтайский край

Алтайский край — удивительное место, которое привлекает туристов своей уникальной природой, историческими достопримечательностями и культурными мероприятиями.

12 апреля 2024 Курортная поликлиника в Белокурихе

Курортная поликлиника – это качественное медицинское обслуживание, не выходя за пределы Белокурихи.

09 апреля 2024 Бальнеотерапия: какие бывают процедуры?

Бальнеотерапия — это один из популярных методов лечения и профилактики различных заболеваний, основанный на использовании минеральных вод.

04 апреля 2024 Здоровый образ жизни: как провести майские праздники с пользой

Майские праздники уже не за горами. Если вы планируете провести эти выходные с пользой для здоровья – это лучшее время, чтобы отправиться в санаторий.

03 апреля 2024 Аппликации пантовым отваром в санатории «Барнаульский»

Панты — это рога молодого оленя, которые используются в традиционной медицине для лечения различных заболеваний, включая боли в суставах, усталость и снижение иммунитета. Также они могут быть использованы в косметических средствах для укрепления волос и улучшения состояния кожи.

все публикации
вернуться наверх